Клубная музыка

В последнее время наиболее популярной музыкой среди молодежи является именно клубная музыка, которая зародилась достаточно давно в США. Как правило, еще с самых начал, это всегда была цифровая импровизация танцевальной музыки, нацеленная показать лишь основной качающий ритм, отличающийся плотностью и звуковым давлением. На сегодняшний день хитом может стать лишь та клубная музыка, которая наиболее полно выразила танцевальный ритм и имеет необычайно мощное сочетание ударных инструментов и баса. Клубная музыка, со дня своего появления считалась специфическим направлением и имела не большой круг слушателей, так как множество людей просто не понимали её.

Немного отвлекаясь от темы, могу смело сказать, что любое направление в музыке, может быть хорошим и в частых случаях заслуживает награды и премии. Любой стиль музыки может быть хитом и слушать его будут многие люди. Все дело лишь в оригинальности и вкусе композитора. Сами посудите, что даже Вы сейчас слушаете множество таких направлений, которые небыли в вашем вкусе ранее. Это происходит благодаря идеальному сочетанию красивой музыки и специфике стиля. К примеру, возьмем Metal музыку, от которой зачастую сворачиваются уши у многих людей, но созданный хит Ирины Алегровой и Григория Лепса – «Я тебе не верю», покорил сердца миллионов людей любящих популярную музыку. А вот если вы прислушаетесь к этой песне, то поймете что стиль её музыки – ничто иное как тяжелый рок, который, по сути, есть аналогичный стилю музыки Metal. Вот приблизительно на этом принципе строится эксклюзивная музыка на сегодняшний день, а именно путем подбора композиторами красивых сочетаний направлений.

Вернемся к нашей теме о клубной музыке. Сейчас она настолько популярна, что ни одна вечеринка либо дискотека не обходится без неё. Можно даже сказать, что другую музыку в ночном клубе просто откажутся воспринимать. Это по своему хорошо, так как благодаря обилию такой музыки мы можем понять её сущность и здраво расценивать достоинства. Наверное, Вы сразу спросите, о каких достоинствах такой на первый взгляд простой музыки мы можем здесь говорить. Я смело отвечу, что создать уникальную для нас музыку такого характера, среди огромного числа конкурентов крайне сложно. Лишь наше ухо и внутренняя психическая реакция отдает предпочтение избранному треку. И что бы такое произошло с нами, композитору надо изрядно постараться. Мы выбираем лишь некоторые песни из тысяч альбомов клубной музыки и именно под них мы готовы пуститься в раскрепощенный танец. Это прозвучало специфически, но это есть неоспоримым фактом сегодня. Будучи композитором аранжировщиком разноплановой музыки, я подтверждаю эти факты. Если вы музыкант, попробуйте сами сделать трек, такой «простой» музыки, что бы его выбрали люди в клубе.

Клубная музыка на самом деле может иметь широкое понятие, в её направлениях мы можем слышать такие стили как house, disco, trance, dance и даже hip hop музыку. В 1992 году в эфире одной радиостанции России прозвучали первые зачатки клубной музыки, на основе которой далее строились целые отдельные передачи. И вот теперь, спустя столько лет, такую музыку понимает не только молодежь, а и более зрелые люди. При этом такая музыка заставляет их чувствовать, что они в теме нынешних событий. И это дает им определенный психический настрой, массу положительной энергии и чувство молодости.

На самом деле, клубная музыка окружает нас повсюду, вы можете слышать её во многих популярных передачах по телевизору, радио, в наушниках у прохожего и даже у Ваших интеллигентных соседей по квартире в разгар праздника. Слушайте клубную музыку во всей её красоте, доверяя лишь профессиональным композиторам. Тогда Вы сможете понять, в чем выражается её эксклюзивность и красота.