David Guetta (Дэвид Гетта)

К 2012 году, на вручении приза лучшего ди-джея мира в Голландии, впервые был признан Дэвид Гетта, обойдя своего "заклятого соперника" - Армин ван Бюрена. Сам Дэвид Пьер Гетта родился 7 ноября 1967 года в Париже. Его отец - еврей марокканского происхождения, мать - бельгийка, а сам Гетта считает себя французским евреем. Как и все он учился в школе, и уже в старших классах начал играть на дискотеках После окончания школы, как признается сам Дэвид, он успел отыграть во всех клубах Парижа. Первый известный «сингл» David Guetta выпустил совместно с Робертом Оуэнсом (Robert Owens), "Up Away" в 1992 году. Во Франции считают, что французская house музыка родилась именно с этой композиции. После этого Дэвид стал признанным и его стали приглашать играть во многие диско-клубы страны. Через некоторое время он открывает свой клуб в Париже, который получил название "Le Bain-Douche". К сожалению дела Дэвида как бизнесмена - не получаются, над ним нависает тень банкротства. В это время он встречает Криса Уиллиса, и уже совместно с ним создает первый «сингл» - "Just A Little More Love", который в 2001 году поселился во всех хит-парадах Европы, и стал неофициальным гимном Ибицы.


В 2002 году друг за другом выходят «синглы» "Love Don't Let Me Go", "People Come People Go", "Distortion", и полнометражный альбом "Just A Little More Love" продавшийся в количестве 300 000 копий. В 2004 году Дэвид выпускает новый альбом "Blaster" - хиты из которого "The World Is Mine", "In Love With Myself" - завоевывают весь мир. Дэвид начал заметно подниматься и его карьера как ди-джея идет вверх. В 2007 году Дэвид выпустил альбом "Pop Life" - ударные композиции из альбома - "Delirious", "Love Is Gone", которые крутят на различных клубных радиостанциях. В 2009 году Дэвид Гетта выпустил альбом "One Love", который только через интернет портал «Beaport» скачали более 1-го миллиона человек. В конце ноября 2010 года Дэвид Гетта выпустил новый альбом музыки "One More Love" состоящий из 2 дисков (на первом - альбом "One Love", на втором - 10 новых песен и 3 хита которые входили в предыдущие альбомы музыки). Всего в альбоме 28 музыкальных треков.

David Guetta женат, его жену зовут Кетти. Музыка Дэвида звучит во время показа коллекции моды дома Джона Гальяно (Кристиана Диора). В портфолио Дэвида также можно добавить специальное «after party» для гран-при Монте-Карло (формула 1). Дэвид успешно осваивает поприще продюсера. В 2010 году он получил премию "Грэмми" за продюсирование популярной на сегодняшний день музыкальной группы "Black Eyed Peas". 13 февраля 2011 года в Лос - Анджелесе на 53 церемонии награждения премией «Грэмми» David Guetta досталась своя статуэтка в номинации лучший «ремикс» за "Revolver" (Madonna). С чем можно его и поздравить. Так как он получает эту награду уже второй год подряд (в 2010 году он также был награжден статуэткой за лучший «ремикс» созданный совместно с Келли Роуленд).